Регистрация в Махачкале. Ответы на вопросы.

telephone Тел:
Telegram Telegram:
Email Email:

Регистрация в Махачкале. Ответы на вопросы.

Сколько времени занимает оформление регистрации?

Для оформления документов в Махачкале как правило хватает 1-2 рабочих дня. Для оформления постоянной прописки хватит 5-7 дней от момента оформления договора с нами, до проставления отметки в паспорт.

Как зарегистрировать детей для детского сада отдельно от родителей?

По закону, если ребенку не исполнилось 14 лет, он может быть оформлен как минимум с одним из взрослых.

Я нашел объявление на подъезде где продают прописку в два раза дешевле. Почему у вас больше?

Вы можете отыскать множество объявлений на бесплатных досках объявлений, на столбах или в газетах, где предлагают купить временную регистрацию за 600 - 3000 рублей на год. Дело в том, что кроме финансового интереса владельца квартиры, существуют еще расходы на коммуналку за квартиру и они растут с каждым новым жильцом. Даже в случае если установлены счетчики на электричество, воду, газ итд, собственнику в любом случае пришлют счет за "техническое" обслуживание. Именно из за этого временная регистрация не может оцениваться слишком дешево.

Что такое форма 3? Как выглядит бланк для граждан РФ?

Это специальный бланк утвержденной формы, в который внесены все паспортные зарегистрированного гражданина, проставлен срок регистрации и орган его выдавший. Возможны некоторые отличия в разных регионах РФ. Далее приведен образец свидетельства о прописке по форме 3.

временная регистрация в Махачкале

Как выглядит бланк МУ для иностранцев?

Это отрывной талон, в котором на одной стороне занесены данные мигранта, адрес регистрации, а так же обозначен срок временного пребывания в РФ. На другой стороне бланка ставится штамп органа УФМС выдавшего документ (прямоугольник справа), а так же роспись собственника где зарегистрирован человек (слева). Если прописка оформляется в помещении собственником которого является юридическое лицо (гостевой дом, общежитие итп), то так же делается их отметка - печать организации (графа по центру)

временная регистрация в Махачкале

Когда и как происходит расчет ?

После заключения договора с вами, мы прописываем без предоплаты. Когда владелец квартиры получает на руки готовые формы, мы высылаем вам подтверждение и вы производите оплату согласно договору на наш счет банковским переводом. Если мы оформляем для вас постоянную прописку (штамп), то оплата разделяется на две равные части: до и после подачи всех документов на прописку в МВД.

Какие документы нужно предоставить для прописки?

Реестр необходимых документов будет разным, это зависит от вашего гражданства, а так же от того, какая регистрация вам нужна - временная или постоянная. Подробнее вы можете прочитать на этой странице .

Какой сейчас штраф за просроченную/отсутствующую прописку?

В зависимости от того, гражданином какой страны вы являетесь:

• Для граждан Российской Федерации Согласно ст. 19.15.1 КОАП РФ, для лиц, не получивших прописку по месту жительства/пребывания в установленный срок, — от 2000 до 3000 рублей.
  • Для иностранных граждан. В зависимости от "настроения" инспектора - штраф от двух до трех тысяч рублей. В Москве или Санкт-Петербурге, сумма штрафа составит от трех до пяти тысяч рублей.

Как и кем используются мои персональные данные?

Все сведения передаваемые нам, требуются только для процедуры временной или постоянной прописки в паспортном столе - это требование законодателя! Если переживаете, на всех высылаемых копиях можете написать "только для прописки" итп.

Могу ли я оформить займ по временной регистрации?

Конечно, при наличии у вас на руках бланка формы 3, вы сможете воспользоваться любыми кредитными предложениями банков - брать займы наличными, открывать кредитные счета, брать технику в кредит в магазинах. В этом регистрация по месту пребывания никак не ущемляет ваши права. Размер займа будет зависеть только от вашего кредитного рейтинга.

Для получения регистрации свяжитесь с нами по одному из контактов:

• Отправьте нам письмо на e-mail

Обновление страницы: 25.04.2024

Вы можете связаться с нами через:

Тел:

Акция сегодня цена на прописку!

Временная регистрация на   до 3 мес.
от 4 000 руб.

Купить регистрацию в Махачкале

Оставьте вашу заявку и мы обязательно ответим при первой возможности